Опубликовано: 02 марта 2012, 15:46
44

Двенадцать человек пострадали при взрыве в ресторане в Петербурге

При взрыве и последовавшим за ним пожаре в петербургском ресторане "Харбин" пострадали двенадцать человек, восемь из них госпитализированы, сообщают информагентства.

В главном управлении МЧС сообщили, что причиной возгорания стал взрыв газового баллона. Взрывная волна была такой силы, что в доме выбило семь оконных стекол, произошло частичное обрушение междуэтажных перекрытий и лестничных маршей. Также пострадали четыре припаркованных рядом автомобиля, передает БелТА.

По последним данным, пожар удалось локализировать. Сотрудники МЧС начали разбор завалов, образовавшихся вследствие взрыва и пожара. На месте происшествия работают полицейские и сотрудники Следственного комитета.

Читайте также

Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.