Опубликовано: 18 июля 2013, 11:31
51

Две минуты. За такое время в Брюсселе украдены картины стоимостью более миллиона евро

Дерзкое ограбление совершено в ночь на 17 июля в Брюсселе. Неизвестные вынесли несколько очень дорогих картин из музея Ван Бурен.

Как сообщает РБК со ссылкой на немецкое издание Spiegel, воры не стали изобретать хитрых способов проникновения в здание и попросту вскрыли окно. Сигнализация сработала, а полиция прибыла достаточно быстро. Однако грабители действовали стремительно – картины они вынесли всего за две минуты.

Пока упоминается о двух полотнах кисти Джеймса Энсора и Кеса Ван Донгена. Общая стоимость похищенных картин составляет примерно 1,2 миллиона евро.

Музей Ван Бурен содержит достаточно неплохую коллекцию картин фламандских и итальянских мастеров Средневековья, а также полотна современных живописцев.

Руководители галереи уже пообещали усилить меры безопасности, чтобы не допустить повторения подобных ЧП.

По материалам РБК



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.