Опубликовано: 27 апреля 2012, 16:03
64

Двадцать семь человек пострадали в результате серии взрывов в Днепропетровске

Двадцать семь человек, в том числе девять детей, пострадали сегодня, 27 апреля, в результате серии взрывов в Днепропетровске, сообщают информагентства со ссылкой на данные МЧС Украины.

Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке "Улица Серова", спустя час с небольшим в районе железнодорожного вокзала прозвучали еще два взрыва, передает БелТА. Четвертый взрыв произошел в том же районе, что и первый. Сообщается также о пятом и шестом взрывах, однако эта информация официально пока не подтверждена.

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту четырех взрывов в Днепропетровске по статье "Террористический акт".

Сразу же в Днепропетровск вылетели министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен, первый заместитель председателя службы безопасности Петр Шатковский, а также работники центрального аппарата МВД и СБ Украины.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также

Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.