Опубликовано: 30 марта 2011, 13:45
21

В Вилейском районе стартовала Неделя детской и юношеской книги «Добрым книгам - добрый день»

В библиотеках города и района проходят массовые мероприятия для читателей.

28 марта в Вилейском районе стартовала Неделя детской и юношеской книги «Добрым книгам - добрый день». В библиотеках города и района проходят массовые мероприятия для читателей, сообщает сайт Вилейского районного исполнительного комитета.

В детской городской библиотеке прошло увлекательное мероприятие – «Слава книжке белорусской» для ребят из школьных лагерей и всех юных читателей библиотеки. Их ожидало путешествие по белорусской книге, обзор детской белорусской литературы, игры и викторины «Сказочный остров». Затем солистки Лера и Ангелина Толстыко из народного ансамбля «Грамнічкі» (художественный руководитель – Алеся Высоцкая) исполнили для зрителей веселые песни. Все участники праздника получили в подарок закладки для книг.

Мероприятия, посвященные Неделе книги, только начались. Впереди читателей ожидают программа "Путешествие в волшебный лес", выставка мягкой игрушки студии "Пушистики", а также выставка картин студии "Волшебный квадрат" (студии действуют при Центре эстетического творчества), выставка книг "Скарбы роднай прыроды" и многое другое.



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.