Опубликовано: 20 апреля 2016, 15:50
53

В рамках фэста экскурсоводов в Глубоком проведут две бесплатные экскурсии

Экскурсии по историческим местам города и Глубокскому историко-этнографическому музею запланированы на 24 апреля. Начало – в 14.00.

Об этом сообщает сайт фэста экскурсоводов guides.by.

Так, 24 апреля состоится пешеходная экскурсия по самым интересным историческим памятникам Глубокого. Ее проведет краевед Юрий Колбасич.

В этот же день пройдет тематическая экскурсия "Местечко Глубокое" в Глубокском историко-этнографическом музее. Она познакомит с экспозицией музея: с историей, культурой, бытом и наиболее известными уроженцами Глуботчины. Экскурсовод – Игорь Фёдоров.

Напомним, фэст экскурсоводов проходит с 2008 года. Главная идея мероприятия – привлечь внимание людей к тем историческим памятникам, рядом с которыми они живут и мимо которых проходят каждый день.

По материалам guides.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.