Опубликовано: 23 января 2014, 16:15
70

Симфонический оркестр Молодечненского музыкального колледжа даст серию концертов в феврале

Танго, рэгтаймы и вальсы из программы «Музыка, у якую нельга не ўлюбіцца» прозвучат в трех городах: Вилейке, Молодечно и Минске.

6, 7 и 8 февраля симфонический оркестр Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М.-К. Огинского под управлением директора колледжа заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Григория Сороко с концертной программой выступит в трех городах. Об этом Край.бай рассказала заведующая концертным залом Молодечненского музыкального колледжа Наталья Бирюкова.

– Программа называется «Музыка, у якую нельга не ўлюбіцца». Она полностью состоит их произведений известного композитора из Санкт-Петербурга Леонида Левашкевича. Он, кстати, родом из деревни Куренец Вилейского района, – поделилась она.

По словам Натальи Бирюковой, концертная программа, как обычно, состоит из двух отделений, в течение которых со сцены будут звучать вальсы, рэгтаймы, танго и другие крупные формы.

– Так что даже неподготовленному слушателю будет интересно, – добавила собеседница Края.

Концерт в Доме культуры в Вилейке состоится 6 февраля, во Дворце культуры в Молодечно – 7 февраля, а в Минске – 8 февраля.

– В столице симфонический оркестр выступит на сцене большого зала Белорусской государственной филармонии. Здесь мы выступаем ежегодно, и концерты всегда проходят с аншлагом, – уточнила Наталья Бирюкова.

График концертов:

6 февраля в 18.00, Вилейский дом культуры
7 февраля в 19.00, Молодечненский дворец культуры
8 февраля в 19.00, Большой зал Белорусской государственной филармонии

Катерина СУШКО

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Крыша 75-летней бани сгорела в Докшицком районе у мужчины, который живет под Минском
В деревне Красники Докшицкого района вечером 8 мая загорелась частная баня. 32-летний хозяин не пострадал, но баня сильно повреждена огнем.