Опубликовано: 01 августа 2014, 18:19
70

Пункт выдачи литературы откроется 5 августа во Дворце культуры Молодечно

С 5 августа начнет работать пункт выдачи литературы от абонемента Центральной районной библиотеки имени Богдановича, закрытой для посетителей на время ремонта после обрушения потолка в читальном зале.

Портал Край.бай писал ранее, что библиотека планирует открыть такой пункт в городе.

Как сообщила порталу Край.бай заведующая отделом обслуживания и информации библиотеки Татьяна Закревская, пункт выдачи будет действовать в помещении касс Дворца культуры по вторникам и средам с 10.00 до 18.00.

"Людям пожилого возраста да и молодым далеко добираться, например, с улиц Ясинского или Галицкого в библиотеку "Верасок", где находятся основные фонды. Поэтому для более комфортного обслуживания читателей мы открываем пункт выдачи литературы. Место для его размещения нам предложила директор ДК Светлана Сороко", – пояснила Татьяна Закревская.

По ее словам, в пункте выдачи можно получить в основном художественную литературу, возможно, журналы. "Основной фонд все-таки в "Вераске". Но, если будут заявки на специальную, учебную литературу, мы постараемся их выполнить", – сказала Татьяна Закревская.

По словам заведующей отделом обслуживания и информации библиотеки, это не новая форма работы. Пункты выдачи литературы работают на предприятиях города, например, на хлебозаводе, в автопарке №4, в общежитиях предприятий. На район выезжает библиобус.

Больше об обрушении библиотеки в Молодечно можно прочитать в специальной рубрике нашего портала.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.