Опубликовано: 03 июня 2014, 19:58
31

Премьера спектакля «Приключения кота Кузи» прошла в Чисти Молодечненского района (ФОТО)

1 июня в Чистинском сельском доме культуры состоялась премьера детского спектакля «Приключения кота Кузи».

Показ детской постановки прошел в рамках празднования Международного дня защиты детей. Наш портал анонсировал мероприятие.

О том, как приняла публика юных артистов театральной студии «Мотылек», Край.бай рассказала руководитель театральной студии при Чистинском сельском доме культуры Юлия Арановская. В интервью собеседница призналась, что это был ее дебют в роли режиссера-постановщика – Юлия руководит студией всего год.

Юлия Арановская (в центре) с актерами спектакля «Приключения кота Кузи»

Изображение 1

– Честно говоря, волнений накануне премьеры было много, – рассказала она. – Но результат превзошел мои ожидания, и спектакль получился отличным! Все ребята очень старались. Публика принимала нас очень хорошо: в конце артистов ждали овации и поздравления.

Изображение 2

По словам Юлии Арановской, более половины зала было заполнено публикой. А премьера, со слов руководителя студии, вдохновила ее на создание еще одной постановки, но уже для детей до 10 лет.

– После спектакля ко мне подходили зрители и интересовались набором в театральную студию. Так что, – добавила она, – если соберется достаточно ребят в возрасте не старше 10 лет, возможно, я организую кружок и для них. Сейчас я очень вдохновлена, – подытожила Юлия Арановская.

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Изображение 20

Катерина СУШКО
Фото участницы любительского объединения «Клуб журналистики» Чистинского дома культуры Елизаветы ЛАГУНОВИЧ

Читайте также

22 апреля - День судебного эксперта
В этот день в 2013 году был подписан указ об образовании Государственного комитета судебных экспертиз. Сегодня ведомству исполняется двенадцать лет.
Печь бани-бочки перекалили в Воложинском районе – едва не сгорел стоящий рядом дом
В деревне Провжалы Воложинского района ранним утром 21 апреля горела деревянная баня-бочка. Огонь перекинулся на крышу дома, стоящего в полутора метрах от нее. Люди не пострадали.