Опубликовано: 20 августа 2014, 15:27
63

Праздник-конкурс любительского краеведческого фильма «Гэта мой край» пройдет в Вилейке в сентябре

Участвовать в нем могут как учреждения, организации, творческие группы, так и индивидуальные авторы. Заявки принимаются до 15 сентября.

Лучшие фильмы будут демонстрироваться во время самого ІІІ регионального праздника-конкурса любительского краеведческого фильма «Гэта мой край» 27 сентября. Об этом Край.бай сообщили в Вилейском районном методическом центре народного творчества.

Заявку на участие в празднике-конкурсе необходимо прислать по электронной почте: vileyka.rmcnt@mail.ru, ok-vileyka@mail.ru. Видеозапись фильма до 15 минут (носитель-DVD) до 15 сентября предоставить (выслать) по адресу: 222410, г. Вилейка Минской области, ул. Партизанская, 44, Вилейский районный Совет депутатов.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (01771) 5-52-62, 8 (01771) 5-57-47, 8 (01771) 5-60-77.

Конкурс проводит Вилейский районный Совет депутатов и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. В этом году он приурочен к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 100-летию начала Первой мировой войны.

По итогам праздника-конкурса утверждается главный приз «За лучший любительский краеведческий фильм», а также специальные призы: «За отражение исторических событий Первой мировой войны на территории родного края»; «Великая Отечественная война. События. Судьбы. Память».

Второй по счету кинофестиваль проходил в Вилейке в 2012 году. Тогда Гран-при получила лента Дмитрия Ивченко из Толочина «Мы потомки дручан».

Победителем первого конкурса стал фильм вилейского краеведа Михаила Петуха «Горад на Вяллі».

Юлия ЛАХВИЧ по пресс-релизу Вилейского районного методического центра народного творчества



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.