Опубликовано: 29 мая 2013, 12:17
51

Минский областной драматический театр участвует в акциях «Умные каникулы»

Во время летних каникул театр посетит с гастролями Сморгонский, Вилейский, Воложинский районы.

Детские спектакли Минского областного драматического театра участвуют в летних акциях «Умные каникулы: отдыхай, закаляйся, развивайся» и «Умные каникулы на Минщине».

Как рассказал Краю директор Минского областного драматического театра Юрий Кривенький, план показов детских спектаклей на июнь расписан по дням.

«Для городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, которые открываются в школах, организована предварительная запись на детские спектакли. В июньскую афишу театра включены дневные спектакли для школьников на 6, 10, 12, 13, 14, 17 и 19 июня. Эти спектакли артисты сыграют на своей сцене, – отметил он. – Начало спектаклей в 10.30. Билеты  на них пользуются большим спросом».

В июне артистов театра также ожидают гастроли в детских оздоровительных лагерях и центрах Сморгонского, Вилейского, Воложинского и Молодечненского районов.

Так, 1 июня артисты побывают со спектаклем в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная поляна» Сморгонского района, 4 июня их ждут в оздоровительном центре «Надежда» Вилейского района. В детском санатории «Налибокская пуща» Воложинского района спектакль состоится  15 июня, а 25 июня артисты, возможно, выступят и на сцене Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок».

В Молодечненском районе вечером, 6 июня, пройдет спектакль в базе отдыха «Алеся» около Радошковичей. А утром, 7 июня, зрителями будут уже воспитанники детского оздоровительного лагеря дневного пребывания Олехновичской средней школы. Чистинская средняя школа и детский оздоровительный лагерь «Лесной» (Мясота) принимают артистов 18 июня. Показ в Березинском сельском Доме культуры состоится 21 июня.

«Идею участия театра в акции «Умные каникулы на Минщине» поддержали в отделе образования Молодечненского райисполкома, – добавил Юрий Кривенький. – В июне зрителями наших спектаклей станет большое число воспитанников оздоровительных лагерей дневного пребывания».

В июле театр также планирует гастрольные показы в санаториях, загородных детских оздоровительных лагерях и центрах. Как рассказал собеседник Края, сотрудничество театра с управлением образования Минской области дает возможность любому оздоровительному учреждению пригласить артистов Минского областного драматического театра к себе на гастроли.

«В репертуаре театра – большой выбор детских спектаклей на русском и белорусском языках для любого возраста», – отметил он.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.