Опубликовано: 31 августа 2015, 15:46
71

5 сентября в Молодечно впервые пройдет фестиваль детской книги

Фестиваль детской книги «Я чытаю. Ты чытаеш. Мы чытаем» состоится в Молодечно в парке Победы с 11.00 до 14.00. В программе праздника – игры, конкурсы, викторины, интерактивные выставки и мастер-класс.

Организует мероприятие Центральная районная библиотека имени Богдановича. В фестивале также примут участие театр кукол «Батлейка», Дворец культуры в Молодечно, Детский Центр культуры «Росток» и театральная студия «Сказка» Центра творчества детей и молодежи «Маладзік».

Как рассказала Край.бай заведующая отделом обслуживания и информации библиотеки Татьяна Закревская, фестиваль детской книги в Молодечно пройдет впервые. Его приурочили ко Дню белорусской письменности.

По словам собеседницы, праздник развернется на пяти площадках, главная из которых будет находиться рядом с городским амфитеатром.

– В программе фестиваля запланированы конкурсно-развлекательные программы, интерактивные выставки, викторины, мастер-класс по созданию книжных закладок и встречи с детскими писателями. Список последних пока уточняется, свое участие уже подтвердили несколько авторов. Победителей, – отметила Татьяна Закревская, – ждут поощрительные призы.

По мнению заведующей отделом, на празднике будет интересно и дошколятам, и школьникам до 9 класса.
– Фестиваль рассчитан на ребят разного возраста. Думаю, – добавила она, – интересно будет тем, кто любит и хочет читать.

Начало фестиваля в 11.00. Вход свободный.

Катерина СУШКО

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
В графике отключения электроэнергии с 12 по 16 мая есть пункты нашего региона. Смотрите, кто и на сколько останется без света
В графике плановых отключений электроэнергии «Минскэнерго» в ближайшие дни ненадолго останутся без света некоторые населенные пункты Молодечненского и Мядельского районов.
Сарай после пожара остался без крыши в Молодечненском районе
В деревне Мозоли Молодечненского района утром 11 мая горел деревянный сарай площадью 100 квадратных метров. Пострадавших нет. Причиной пожара могла стать печь.