Опубликовано: 01 октября 2014, 16:15
41

25 сентября в Молодечно учили арт-медитации и азам актерского мастерства

Мастер-классы по творчеству прошли на разных площадках Дворца культуры в рамках Молодежного форума «Время жить».

Край.бай является информационным партнером форума.

Подробнее о нем можно прочитать в специальной рубрике портала.

Но сначала на интерактивной площадке «Навигатор» с молодежной аудиторией ведущие поговорили о плюсах и минусах информационных технологий, об опасностях, подстерегающих человечество в недалеком будущем, и о том, как сохранять человечность в себе и окружающих. Затем участники встречи познакомились с молодежными творческими и волонтерскими проектами, которые существуют в нашем городе.

Участники презентации творческих проектов:

- Молодежный клуб общения и творчества «Диалог+»;

- Общественное объединение «Светоч» Дворца культуры;

- Молодежный народный театр «Метаморфозы» Дворца культуры;

- Общественное объединение «Клуб общения и творчества «Гармония»;

- Творческая студия «Стэйдж»;

- Объединение велолюбителей «Веломоло»;

- Байкеры Молодечно;

- Студия огня «Шарп».

Затем участников форума «Время жить» ожидали мастер-классы по творчеству, которые прошли на разных площадках Дворца культуры.

Для тех, кто любит изобразительное творчество, состоялась арт-медитация «Дыялог з сусветам» художника-этнотерапевта Натальи Сухой.

На мастер-классе актрисы театра и кино, руководителя студии «ArtJam» Катерины Прохоровой «Позволить себе БЫТЬ» ребята осваивали азы актерского мастерства.

На своем мастер-классе по фотографии «Внимание: люди» молодой фотограф Элан Лысков рассказал о тонкостях работы по созданию художественного фотопортрета.

Бизнес-класс «Найди СВОЮ работу» Дмитрия Новицкого стал площадкой, на которой обсуждались способы поиска работы. Бизнес-тренер поделился  секретами  составления резюме, проанализировал типичные ошибки кандидатов.

Мастер-класс по ритмотерапии Александра Субычева «Ритмы земли и неба» собрал тех, кто хочет найти свой ритм и научиться играть на хенге и джамбее.

Спектакль «Сотворившая чудо» молодежного театра «Метаморфозы» в постановке Андриана Барткевича рассказал пронзительную историю о борьбе за человека в человеке. Спектакль напомнил о том, что нередко только требовательная забота о человеке, а не попустительская вседозволенность, которая только внешне похожа на любовь, способна творить чудеса.

Руководитель молодежного клуба общения и творчества «Диалог+», один из организаторов проекта «Время жить» Марина Волоскович для Край.бай



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.