Опубликовано: 06 мая 2013, 10:06
26

Республиканскую профилактическую акцию «Стоп-спайс!» провели в школах Вилейки

Сотрудники уголовного розыска и инспекции по делам несовершеннолетних рассказали 30 апреля школьникам, учащимся Вилейского профессионально-технического колледжа и их родителям о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.

Инициаторами проведения акции «Стоп-спайс!» выступили министерства внутренних дел, образования и здравоохранения, рассказал Край.бай оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Юрий Высоцкий. Цель акции – формирование у детей законопослушного поведения и здорового образа жизни.

По информации правоохранительных органов, по состоянию на 2013 год на учете у нарколога в Вилейской центральной районной больнице за употребление наркотических средств и психотропных веществ (курительные смеси) состоят двое несовершеннолетних 16-17 лет. В большинстве случаев в употреблении наркотических средств и психотропов замечены дети из состоятельных семей.

Если вы стали свидетелем фактов употребления наркотических или психотропных веществ или их оборота, обращайтесь в вилейский РОВД или звоните по телефону 8-029-706-58-27.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.