Опубликовано: 15 октября 2014, 17:44
56

Молодечненский РОВД создал свою официальную страницу во ВКонтакте

На ней с 8 октября публикуют новости о происшествиях в городе и районе, профилактические статьи. Планируется, что будут и фото с мест происшествий.

Как рассказал порталу Край.бай начальник штаба РОВД Евгений Беркутов, страница появилась около двух недель назад. А первая новость датирована 8 октября.

Изображение 1

"У нас есть сайт УВД Миноблисполкома, но там информация по всей области. Не все захотят искать, выбирать то, что касается Молодечно. А на нашей странице будут только наши новости, причем из первых рук, – пояснил он. – Интернет изменился за последние годы. Теперь уже нужны не просто страницы-визитки, как это было раньше. Всех захватили социальные сети. Вырвать людей оттуда и тащить на свой сайт? Проще нам пойти в соцсети. Это эксперимент. Я надеюсь, что он окажется удачным".

Евгений Беркутов рассказал, что на странице будут не только сообщения о происшествиях и профилактические статьи. Возможно, что-то о жизни Молодечненского РОВД. "Кроме того, мы сейчас ведем переговоры с районным отделом судебных экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз, чтобы нам предоставляли фото с места происшествия. Если договоримся, то будем публиковать и снимки".

Начальник штаба РОВД считает, что "такой формат работы сокращает расстояние между гражданами и РОВД как органом власти".

Светлана ТИШКО
Скриншот страницы Молодечненского РОВД во ВКонтакте



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.