Опубликовано: 04 сентября 2013, 14:45
45

ФОТОФАКТ: Немецкая команда приехала на Чемпионат Европы в Молодечно с грудным ребенком

Матерью 10-месячного мальчика является тренер команды Силке Людике. Край.бай пообщался с ней и ее малышом.

Напомним, что с 28 по 31 августа в Молодечно проходил Чемпионат Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения (2013 CEV U18 Beach Volleyball European Championship in Molodechno, Belarus) с участием представителей 26 стран Европы.

С немецкой командой приехал 10-месячный малыш. Как рассказала Kraj.by его мама, волейбольный тренер Силке Людике, ей пришлось взять его с собой в Беларусь, т.к. она практикует грудное вскармливание. Во время чемпионата за ребенком ухаживали все члены команды - от главы делегации до спортсменов. Разнообразие воспитателей зафиксировала и камера фотокора Kraj.by.

На вопрос, понравились ли соревнования малышу, Силке уверенно отвечает: "Да! Он много хлопал в ладоши, и его просто избаловали все рефери, люди, которые были вокруг. Каждый хотел подержать его на руках и покачать".

Силке утверждает, что ей не нужны были особые условия для нахождения с ребенком, ей было комфортно в тех, что были предоставлены организаторами. "У меня была прекрасная комната в гостинице. Она была отдельная для нас двоих, - рассказывает она. - Несмотря на то, что сын заболел, все было хорошо. Я даже не переживала на этот счет: на площадке постоянно были доктора. Так что все о'кей. Я очень довольна всем".

Малыш. Фото Kraj.by

Изображение 1

Мама малыша Силке Людике. Фото с ее страницы в Фэйсбуке

Изображение 4

Малыш во время соревнований. Фото Kraj.by

Изображение 2

Изображение 5

Ольга РУДНИЦКАЯ, Катерина СУШКО
Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.