Опубликовано: 31 декабря 2011, 19:39
38

В начале 2012 года под Вилейкой откроется «Украинский дворик»

Так называется придорожный сервис в д. Сосенки Вилейского района вблизи Вилейского водохранилища.

Весь интерьер в доме создан в украинском стиле. Он начнёт работать в январе–феврале нового года.

Как рассказала порталу Kraj.by директор «Украинского дворика» Людмила Шушкевич, пункт придорожного сервиса с номерами 2-ой категории соответствует всем требованиям обслуживания.

«Дворик» представляет собой двухэтажное здание. На первом находятся банкетный, обеденный залы и кухня, втором этаже - просторные номера, выполненные в украинском стиле. Пять из них рассчитаны для пребывания пятнадцати человек, а самый большой номер работает специально для любителей рыбалки.

Стены второго этажа сервиса обложены глиной, смешанной с соломой, и покрыты сверху известью. В номерах используется массивная деревянная мебель.

«Мне очень нравится Украина, именно поэтому мы старались передать колорит этой страны. Все атрибуты придают интерьеру ярко выраженный украинский национальный характер, перенося гостей к вековым народным традициям этой страны. Это деревянные светильники, вышитые рушники и росписи на стенах. Глиняная посуда, деревянные ложки и тарелки служат украшением кухни, а также будут использоваться по своему прямому назначению. В меню будут представлены рецепты украинской кухни», - рассказывает директор гостиницы-кафе.

В «Украинском дворике» планируется проведение многих крупных праздников и торжеств, в том числе и детских. К концу 2012 года планируется возвести баню.

Генподрядчиком строительства придорожного сервиса является ЧУП «Фарт-Юнион», строительные работы выполнены гродненской строительной организацией «Технострой».

Людмила Шушкевич добавила, что открытие «Украинского дворика» будет торжественным с перерезанием красной ленточки.

К концу 2012 года в планах директора намечено строительство трёх новых домиков. На запланированное строительство проекты уже разработаны.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
Увеличивали себе надбавку к заработной плате. В Вилейском районе будут судить работников хозяйства
Подробности Kraj.by рассказали в Вилейском районном отделе Следственного комитета Республики Беларусь.
«В 15 лет я спасла семью на воде» Елена Велють о том, как стала инструктором по плаванию в Вилейке
А вы знали, что в Вилейском бассейне малышей плавать учит «Мисс Вилейка-2021»? Кроме этого титула у 23-летней Елены Велють есть судейская категория по плаванию и степень магистра.