Опубликовано: 07 октября 2016, 11:58
55

В Молодечно 7 октября стало тепло в школах и больницах. В квартирах потеплеет на следующей неделе

В Молодечно и Молодечненском районе сегодня, 7 октября, включили отопление во всех зданиях социальной сферы – учреждениях образования и здравоохранения, библиотеках и архивах. Планируется, что решение о включении отопления в жилых домах и административных зданиях райисполком примет 10 октября.

Распоряжение №122-Р о начале отопительного сезона с 6 октября принял Молодечненский районный исполнительный комитет накануне, 5 октября. В четверг, 6 октября, отопление на объектах первой очереди начали включать. В пятницу, 7 октября, закончили.

Об этом рассказал Край.бай заместитель директора по тепло-техническим вопросам предприятия «Молодечненские электросети» Леонид Кузнецов.

– Подача тепла в школы, садики и больницы – это первая очередь включения отопления, – рассказывает Леонид Кузнецов. – При этом школы сами регулируют тепло. У них стоят счетчики, и они самостоятельно могут контролировать температуру в своих помещениях. Но мы свою задачу выполнили. Совместно с предприятием «Коммунальник» провели всю подготовительную работу и тепло дали. Жилые дома будут подключаться во вторую очередь. И здесь у нас все готово. Ждем только отмашки райисполкома.

По словам Леонида Кузнецова, эту отмашку исполком может дать уже в понедельник, 10 октября. Ко всем домам подведена вода для отопления. Осталось только его включить.

Наш собеседник говорит о том, что составлен график включения отопления в жилых домах, согласованный с жилищными ремонтно-эксплуатационными участками. После распоряжения исполкома на включение отопления во всех домах даются три дня. Но, по словам Леонида Кузнецова, как правило, коммунальники справляются за два.

Третий этап – отопление административных и производственных зданий. Он проводится сразу после подачи тепла в дома или даже параллельно с включением отопления в жилом фонде.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

«На районном этапе нам подарили теленка». В Воложине выбрали самую хозяйственную сельскую семью Минской области
19 июня в Воложине провели областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
Жительница Глубокского района хотела «задекларировать» сбережения, а попала на мошенников
В Глубокский РОВД обратилась местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников.