Опубликовано: 24 октября 2014, 19:34
84

Участниками международного экономического форума в Сморгони стали Венесуэла и Вьетнам (ФОТО)

На церемонии открытия форума «Новые возможности и перспективы сотрудничества» присутствовали представители дипломатического корпуса Украины, Чехии, Литвы, Польши, России, Вьетнама и Венесуэлы.

Пленарное заседание прошло в большом зале Сморгонского районного исполнительного комитета 24 октября.

На встрече, которая открывала экономический форум, говорили о необходимости наращивания темпов сотрудничества, поиска взаимовыгодных контактов, о важности привлечения в Северный регион Гродненщины новых инвестиций.

Изображение 1

Так, советник Посольства, руководитель отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Минске Збигнев Шмуневский заметил, что экономика любой страны нуждается в инвестициях. И Польша, по признанию дипломата, готова помогать Северному региону в быстром достижении высокого уровня инвестиций.

Изображение 6

Присутствовавшая на заседании первый секретарь Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Йохана Каролина Рута назвала форум «уникальным мероприятием, которое выражает стремление к прогрессу и развитию человеческого потенциала». Поэтому, по ее мнению, Северный регион Гродненщины заслуживает экономического успеха.

Изображение 2

Первый секретарь Посольства Украины в Беларуси Владислав Самильчук

Изображение 10

Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь До Ван Май

Изображение 9

 Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 11

Изображение 12

Председатель Ошмянского районного исполнительного комитета Мирослав Саросек (справа)

Изображение 17

Начальник отдела экономики Сморгонского райисполкома Ирина Голдыцкая

Изображение 21

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

Изображение 18

Изображение 20

Изображение 19

Все новости о V Региональной выставке-ярмарке «Северный вектор Гродненщины – 2014» и Международном экономическом форуме «Новые возможности и перспективы сотрудничества» – в специальной рубрике портала Край.бай.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.