Опубликовано: 25 июля 2014, 00:31
66

Работы по укреплению крыши в молодечненской библиотеке завершены

Сейчас Центральная районная библиотека имени Богдановича по-прежнему закрыта для посетителей. Местная строительная организация приступит к основным работам после заключения эксперта из БНТУ.

Напомним, 27 мая в читальном зале молодечненской библиотеки произошло обрушение части потолка. В результате происшествия никто не пострадал. На следующий день, 28 мая, Молодечненский ГРОЧС запретил эксплуатацию здания учреждения до вынесения заключения специалиста.

О режиме работы объекта и его сотрудников на 24 июля Край.бай рассказала директор Центральной районной библиотеки имени Богдановича Наталья Ивашенко.

– На сегодняшний момент закончены работы по укреплению крыши, – пояснила она. – Мы ожидаем заключение по итогам осмотра эксперта из БНТУ, после которого рабочие приступят к выполнению основных работ.

По словам Натальи Ивашенко, сотрудники Центральной библиотеки имени Богдановича уже вышли из отпусков и приступили к работе, но пока в ее филиалах.

– В помещении библиотеки семейного чтения «Верасок», куда мы перевезли часть фондов, работают зал литературы на иностранных языках и абонемент. На базе филиала №1 по улице Строителей функционирует зал искусства. А также мы планируем, что с 1 августа туда же перевезем часть детских фондов. Вообще, мы хотим открыть еще несколько пунктов выдачи книг по городу, но это пока что в планах, – резюмировала директор библиотеки.

Больше об обрушении библиотеки в Молодечно можно прочитать в специальной рубрике нашего портала.

Катерина СУШКО



Читайте также

«Миленькие мои, что же это делается?!» – плачут люди. В Молодечно дождь всю ночь лил прямо в квартиры дома, где не завершен капремонт
В Молодечно на Великом Гостинце ночью 22 апреля в прямом смысле потек девятиэтажный дом №73, где не успели завершить капитальный ремонт. С потолков начало лить еще с вечера 21 апреля, и вода с незакрытой крыши продолжает капать до сих пор.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.