Опубликовано: 14 августа 2013, 15:17
43

Песок для нового стадиона для пляжного волейбола в Молодечно везли из Жлобина, а обрабатывали в Чисти

Для пляжного волейбола используется специальный сухой фракционный песок. На новый стадион его везли из Жлобина. Правда, оттуда его привезли сырым, а уже на «Забудове» в Чисти сушили и обрабатывали.

Об этом Край.бай рассказал прораб генподрядной организации ОАО «Спецстроймеханизация» Дмитрий Сарнавский.

По его словам, возле нового стадиона предусмотрена стоянка для пожарных машин и машин скорой помощи. Также рядом со стадионом есть три домика для спортсменов с санузлами и душевыми, скамейками.

Как рассказал нашему порталу заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Николай Шримф, за этими домиками планируется поставить несколько палаток с шезлонгами пляжного типа. «Это будет своеобразная зона отдыха для спортсменов», добавил он.

Напомним, наш портал писал ранее о том, что на стадионе на прошлой неделе установили шатры для прессы и гостей чемпионата Европы.

Край.бай является информационным партнером чемпионата Европы по пляжному волейболу среди девушек и юношей, который пройдет в Молодечно 28-31 августа.

Катерина СУШКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.