Опубликовано: 18 июля 2014, 11:32
62

Остановочный павильон возле магазина «Чыгуначны» в Молодечно появится в конце августа

12 июля в редакцию портала Край.бай обратилась жительница из Молодечно Ольга. Она выказала обеспокоенность тем, что уже продолжительное время на остановке со стороны магазина «Чыгуначны» отсутствуют навес и расписание движения автобусов.

Навес над остановкой, как и торговый киоск, демонтировали в начале июня этого года.

Изображение 1

Ольга также рассказала Край.бай, что вместе с каркасом остановочного пункта, его крышей и лавочкой убрали и расписание автобуса.

– Я, как и многие другие женщины, постоянно езжу с этой остановки с маленькими детьми. И теперь, когда крышу убрали, во время дождя здесь абсолютно негде укрыться, – рассказывает женщина. – Более того, вместе с остановкой исчезло и расписание. То есть ты приходишь и не знаешь, когда придет автобус. Конечно, – говорит читательница, – можно вызвать такси. Но не всем по карману услуги частного транспорта. Сегодня мы стояли на остановке 40 минут, а в итоге «девятка» вообще проехала мимо, даже не остановилась.

Ольга также рассказала, что в тот же день она позвонила диспетчеру автобусного парка по телефону, который указан в автобусе. Женщину перенаправили на другой номер, где, по ее словам, с ней не стали разговаривать, «бросили трубку». Когда читательница позвонила во второй раз, ей ответили, что вопросом установки навеса занимается «Коммунальник».

В разговоре с Край.бай Ольга отметила, что в час пик на этой остановке люди негодуют из-за неудобства ситуации.

– Почему бы не распечатать расписание автобусов на листе А4 и не закрепить его на обратной стороне стеклянной двери ларька «Миноблсоюзпечать»? – спрашивает женщина. – Или повесить расписание на столб. Для этого ведь нужно всего два болта. Предложений масса, – говорит она, – было бы желание. То, что сейчас происходит, очень глупо. Люди действительно возмущаются. Сходите на остановку в час пик – и сами все увидите.

Корреспондент портала Край.бай связался с директором филиала «Автобусный парк №4» ОАО «Миноблавтотранс» Евстафием Караваем. Он пояснил, что вопрос о сносе и установке навеса необходимо адресовать в УП «Коммунальник». Что касается движения городского транспорта, то тут, по его словам, никаких перебоев нет. По словам директора автопарка, все маршруты, которые по расписанию должны делать остановку в том месте, останавливаются.

– Дело в том, что расписание на этой остановке сейчас повесить негде, – поясняет Евстафий Каравай. – Могу сказать, что та же история произошла и в Носилово, и возле 8-й школы. Остановку убрали, и расписание закрепить негде.

Исполняющая обязанности заместителя директора УП «Коммунальник» Татьяна Полякович рассказала нашему порталу, что остановочный павильон возле магазина «Чыгуначны» может появиться уже в середине-конце августа.

– Навес с лавкой принадлежал владельцу торгового киоска, – пояснила она. – Когда ему не продлили договор аренды, частный предприниматель переехал и забрал вместе с киоском навес. У нас на многих остановках в городе нет павильонов. Но «Коммунальник», – продолжила и.о. заместителя начальника, – планирует найти средства и купить новую остановку. Процедура закупки может занять от двух недель до месяца. Затем понадобится время на ее изготовление. Поэтому ориентировочная дата, когда появится новый навес, – середина или конец августа. Если кто-то из частных предпринимателей захочет помочь городу и может приобрести навес, – отметила Татьяна Полякович, – мы будем только рады этому.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Коллектив УКСа Воложинского района возглавила Юлия Бернацкая
Бернацкая Юлия Ивановна, 1990 года рождения. До этого назначения трудилась ведущим экономистом этого же предприятия.
В Сморгонском районе мужчину, который тратил пенсию на спиртное, ограничили в дееспособности
По инициативе прокуратуры Сморгонского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Синьковского сельского исполнительного комитета рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о признании гражданина ограниченно дееспособным.