Опубликовано: 15 августа 2012, 14:27
36

Бюджет реконструкции дворца Огинских в Залесье на Сморгонщине составляет $330000

Также согласно Генеральному плану развития Сморгони сформирован перечень инвестиционных площадок для создания производственных комплексов.

Как пишет сайт Сморгонского райисполкома, австрийской фирмой «Kronospan Holding Limited» на неиспользуемых площадях РУП «Сморгонский агрегатный завод» ведется строительство деревообрабатывающего производства (подписан контракт на привлечение 150 млн. дол. США для организации производства).

Следующее направление - привлечение средств для реализации инвестиционных проектов с использованием инструментов финансирования по программам трансграничного сотрудничества. Бюджет по программе на 2011- 2012 годы «Реконструкция с реставрацией историко-культурной ценности «Ансамбль бывшего дворца Огинских» в д. Залесье Сморгонского района составит 330,0 тыс. долл. США.

Согласно Генеральному плану развития города Сморгонь сформирован перечень инвестиционных площадок для создания производственных комплексов.

В течение 2012 года планируется активизировать работу по привлечению прямых иностранных инвестиций за счет взаимодействия с посольствами и диппредставительствами Республики за рубежом. Дополнительным катализатором инвестиционной активности будет участие в выставке-ярмарке «Северный вектор Гродненщины».

Согласно плану-графику привлечения прямых иностранных инвестиций по Сморгонскому району на 2012 год в январе-июле поступление прямых иностранных инвестиций планировалось в размере 16 млн. долларов США, фактически поступило – 45,9 млн. долларов США.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.