Опубликовано: 18 сентября 2010, 08:29
18

Браславскую котельную реконструируют

Отапливать район смогут торфяной пылью и соломой

Городскую центральную котельную в Браславе реконструируют. Здесь изменят принцип работы котла и возведут склад для фрезерного торфа, сообщает районная газета "Браславская звезда".

Начальник котельной Виктор Пупин отметил, что выбор сделан в пользу оборудования с высоким кооффициентом полезного действия производства Бийского завода.

Принцип работы отличается от обычных твёрдотопливных котлов. Там сгорают брикет и дрова, а в новинке сгорают даже не фрезерный (сыпучий) торф, а его пыль. Также в новом котле можно будет использовать отходы деревообработки и солому. Для этого нужно построить специальный цех и браславские коммунальники планируют строительство в ближайшее время.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.