Опубликовано: 31 мая 2013, 13:59
38

Юные прихожане костела в Березинском Молодечненского района заняли второе место на турнире по футзалу в Минске (ФОТО)

Две команды католической парафии Божьего Тела из поселка Березинское 25 мая приняли участие в мини-футбольном турнире Доминика Савио, который проходил в оратории Святого Иоанна Боско в Минске.

Справка: Святой Доминик Савио родился 2 апреля 1842 года в местечке Рива ди Кьер неподалеку от Турина, Италия. В семилетнем возрасте принял первое причастие и уже тогда написал, что хочет, чтобы его друзьями были Иисус и Мария. И что для него лучше умереть, чем согрешить. В 12 лет Доминик попал в ораторий св. Иоанна Боско в Вальдоко и стал любимым учеником основателя салезианцев. Всегда послушный, спокойный и радостный, он очень серьезно относился к своим ученическим обязанностям и чем только мог помогал коллегам: обучал их Катехизису, унимал ссоры между учениками.
www.catholic.by

Справка: Орато́рий (лат. oratorium — «молитвенный дом, место для молитвы») — освященное здание или помещение, которое предназначено для молитв и совместного поклонения Богу.
ru.wikipedia.org

В соревнованиях участвовали также футболисты Минска и Боровлян. Возраст участников – 12-14 лет. Игры проходили в зале: два тайма по 10 минут, на площадке были вратарь и три полевых игрока, количество замен по ходу матча не ограничено. Все команды сыграли между собой. Занявшие первое и второе места разыграли кубок.

Березинское представляли команды «Радость» и «Пилигрим». В первом же матче им пришлось играть друг с другом. «Радость» победила со счетом 3:1. Затем выиграла у футболистов из Минска и проиграла спортсменам из Боровлян.

Команды «Пилигрим» (слева) и «Радость» (справа) из Березинского

Изображение 2

В финале встретились «Радость» и Боровляны. Последние выиграли со счетом 3:1. Они и увезли кубок. У березинских команд второе – «Радость» – и четвертое – «Пилигрим» – места.

Команда из Боровлян

Изображение 1 

За «Радость» играли Игорь Свентицкий, Владимир Мокрицкий, Олег Волк, Ян Мартинкевич, Данила Винокуров, Влад Полякович, Константин Августинович. Настоятель парафии – отец Сергей Боровнев.

Каждый футболист получил книгу о жизни Святого Иоанна Боско. После соревнований состоялся общий обед.

Валерий ТРЕТЯК
Фото автора



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.