Опубликовано: 31 января 2011, 18:17
23

Вилейские ветераны заняли второе место на турнире по мини-футболу в Логойске

Молодечненские футболисты стали третьими. Логойчане оказались супергостеприимными хозяевами, заняв последнее место

В Логойске 29 февраля прошло зональное первенство Минской области по мини-футболу среди ветеранов (не моложе 40 лет). Единственную путёвку в финал завоевала команда из Смолевичей.

Ветеранские команды области были распределены по четырём зонам. В физкультурно-оздоровительном комплексе "Логойск" единственную путёвку в финал оспаривали хозяева, команды из Молодечно, Вилейки и Смолевичей.

Результаты игр: Вилейка - Молодечно - 7:3, Смолевичи - Логойск - 4:0, Вилейка - Смолевичи - 0:1, Логойск - Молодечно - 4:4, Молодечно - Смолевичи - 3:3, Логойск - Вилейка - 2:4.

Итоговое положение команд: 1. Смолевичи - 7 очков, 2. Вилейка - 6, 3. Молодечно - 2, 4. Логойск - 1.

Теперь команда Смолевичей вместе с Несвижем, Борисовом и Слуцком составят квартет, который сыграет в финале Минской области. По информации главного специалиста отдела по физической культуре, спорту и туризму Логойского райисполкома Анатолия Гунько, предположительно, "финал состоится снова в Логойске, 12-13 февраля".

Игрок вилейской команды Игорь Шабан в интервью Kraj.by оценил выступление своего клуба "на четвёрку по пятибалльной шкале":

- Мы победили молодечненцев и нам немного не хватило, чтобы не проиграть Смолевичам. Единственный гол мы пропустили за три минуты до конца игры. Отыграться времени не хватило. Да и соперник не очень позволял играть: в их составе были "новобранцы" - те, кому только-только исполнилось сорок лет. А в нашей команде средний возраст перевалил уже за "полтинник".

Анатолий Гунько, представлявший логойскую команду на турнире, также отметил сильную команду из Смолевичей:

- В их стартовом составе, например, вышли братья Конопелько, которые в прошлом сезоне выступали за дзержинскую "Ливадию", которая играет во второй лиге чемпионата Беларуси. Братьям - по 40 лет, так что Смолевичи победили заслуженно. Наша команда выступила слабо, ожидал большего.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».