Опубликовано: 21 июля 2013, 02:03
21

Василий Лебецкий из Молодечно победил на межгосударственном пробеге в Жлобине (ФОТО)

Молодечненец Геннадий Соколовский стал бронзовым призером.

Традиционный межгосударственный легкоатлетический пробег, посвященный Дню металлурга, состоялся 14 июля. Итоговые протоколы были опубликованы на сайте Республиканского совета клубов любителей бега Республики Беларусь www.klbviktoria.com 20 июля.

В программе пробега были дистанции 5, 10 и 20 километров. В соревнованиях участвовали спортсмены из Беларуси, России, Украины.

Василий Лебецкий победил в беге на 10 км в возрастной группе 60-69 лет с результатом 41 минута 25 секунд. Его ближайший соперник – Анатолий Дрень из Солигорска – проиграл ему около трех минут.

Василий Лебецкий на дистанции 10 км

Изображение 1

Геннадий Соколовский был третьим в беге на 20 км в возрастной группе 65 лет и старше. Его результат – 1 час 51 минута 04 секунды. Сергею Мымрину из Бобруйска, занявшему второе место, Геннадий Соколовский проиграл около 1,5 минуты.

Геннадий Соколовский бежал 20 км

Изображение 2

«На этот раз нам повезло с погодой: обычно в Жлобине – пекло. На этот раз жары не было. Бежали в одну сторону 2,5 км, потом обратно 2,5 км, т.е. имели возможность видеть своих соперников, кто кому сколько уступает. После финиша подходили к поливочным машинам – они были душем», – рассказал Край.бай Василий Лебецкий.

По словам Василия Лебецкого, подарками были награждены как победители, так и бегуны, занявшие вторые и третьи места.

Светлана ТИШКО, по материалам www.klbviktoria.com
Фото предоставлено Край.бай Василием ЛЕБЕЦКИМ



Читайте также

Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.