Опубликовано: 19 июня 2012, 15:22
36

В турслете предприятий Молодечненского района победил завод металлоконструкций (ФОТО)

Соревнования прошли 15-17 июня на Большой Поляне возле учебно-спортивной базы «Вилия». Участвовали восемь команд предприятий.

Об этом Краю рассказала главный судья соревнований Инна Высоцкая.

В программе турслета были соревнования по технике водного и велосипедного туризма, ночное и дневное ориентирование, туристская полоса препятствий и конкурс художественной самодеятельности.

Судейская бригада

Соревнования по технике водного туризма. Судья Анатолий Акулик

Туристская полоса препятствий

Победители определялись по наименьшей сумме набранных баллов.

Первое место заняла команда Завода легких металлоконструкций. Серебряным призером стала команда Молодечненской дистанции сигнализации и связи Белорусской железной дороги. Третье место – у Молодечненских электросетей.

Команда Завода металлоконструкций

Победители в отдельных видах командных соревнований награждены грамотами и денежными призами. Победители и призеры турслета также получили грамоты и денежные призы.

По просьбам участников судейская бригада организовала соревнования по волейболу, в которых победили представители дистанции сигнализации и связи.

Дети участников слета соревновались в детской полосе препятствий. Все они получили сладкие призы. «Мы им объясняли, что главное для них – участие. Что они проверяют сами себя, свою ловкость, быстроту, выносливость. И сравнивают свой результат не с соперниками, а со своим прошлогодним. Тем более, что дети были разного возраста», – отметила Инна Высоцкая. Самым молодым участником полосы препятствий стала Настя Корсак, которой было три с половиной года.

Детская полоса препятствий

Светлана ТИШКО
Фото предоставлено для Край.бай Валерием ТРЕТЯКОМ

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.