Опубликовано: 21 ноября 2011, 14:37
19

В республиканских соревнованиях по боксу будет участвовать молодечненец

В Первенстве ДЮСШ Республики Беларусь по боксу, которое пройдет в Молодечно, примут участие 7 команд: по одной из каждой области и юные боксеры из Минска.

Как рассказал Край.бай тренер по боксу «ДЮСШ № 1 РИК» г. Молодечно и заместитель главного судьи предстоящих соревнований Сергей Асанов, за команду Минской области выступит молодечненский спортсмен, который признан лучшим боксером Балтийских юношеских игр в июне этого года в Швеции, Дмитрий Асанов.

Дима выступает в весовой категории 46 кг. Пятнадцатилетний парень входит в состав сборной команды по боксу Республики Беларусь. Планируется, что Дима будет представлять нашу страну в 2013 г. на Международной детской олимпиаде. Край.бай уже рассказывал ранее про достижения юного спортсмена.

Как рассказал Сергей Асанов, первенство ДЮСШ по боксу пройдёт с 25 по 29 ноября по адресу Ясинского, 21. В первый день 25 ноября боев не будет - состоится заезд команд и их размещение в гостиницах. Состязания начнутся на следующий день после утреннего взвешивания. Начало соревнований ежедневно в 15:00. Финальные поединки пройдут 29 ноября с 11:00.

«В каждой команде - тринадцать участников. Это ребята 1996-97 г.р., - рассказал Сергей Асанов. – Все они являются победителями областей в своих весовых категориях: 46 кг., 46 кг., 48 кг., 50 кг., 52 кг., 54 кг., 57 кг., 60 кг., 63 кг., 66 кг., 70 кг., 75 кг., до 80 кг., свыше 80 кг.».

Команда-победительница увезет домой чемпионский кубок первенства.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.