Опубликовано: 19 декабря 2016, 13:24
87

В Молодечно тренер по легкой атлетике Леонид Артемьев выиграл районный турнир по шахматам среди ветеранов (фото)

В молодечненском шахматно-шашечном клубе 15 декабря прошли районные соревнования по шахматам и шашкам среди ветеранов образования, спорта и туризма. Турнир проводился в рамках круглогодичной спартакиады.

Инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба «Огонек» Софья Ломаш рассказала Край.бай, что спартакиада проводится на протяжении года по пяти видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, дартс, шашки и шахматы.

В шахматно-шашечном турнире участвовали мужчины и женщины.

Соревнования молодечненских ветеранов по шахматам и шашкам

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

В соревнованиях по шахматам первое место занял старший тренер ДЮСШ-3 по легкой атлетике Леонид Артемьев.

На втором месте – Евгений Чаевский. Третье место занял Михаил Шульжицкий.

Лучшей в женском шахматном турнире стала Светлана Малиновская. Компанию на пьедестале почета ей составили Альфреда Федорук, которая заняла второе место, и Софья Ломаш, которая стала третьей.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин победил Вадим Пронченко. Иван Матюшенок – на втором месте. Третьим стал Михаил Шульжицкий.

Татьяна Андронова заняла первое место в женском шашечном турнире. На втором месте – Галина Матвеева. На третьем – Светлана Малиновская.

Победители, занявшие первые места, награждены денежными призами и грамотами отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

Призеры, занявшие вторые-третьи места, награждались грамотами отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Край.бай Татьяной КОЗУБОВСКОЙ

Читайте также

«Хочется всех пригласить в Раубичи»: впечатлениями делятся молодечненцы
На базе олимпийского спортивного комплекса «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Узнали впечатления у болельщиков из Молодечно.
Брошенный дом горел в Браславском районе – ищут того, кто мог случайно его поджечь
В деревне Дубино Браславского района вечером 8 февраля загорелся нежилой дом. Повреждены крыша и стены. Пострадавших нет. По предварительной версии, кто-то случайно поджег этот дом.
Максим Лихач: «Борьбу люблю больше всего. Ну и еще уроки труда в школе». Молодечненцы завоевали девять медалей международного турнира по борьбе
В Молодечно на XXXIV Республиканском открытом турнире по греко-римской борьбе памяти воина-афганца Сергей Новикова и основателя турнира Сергея Сафронова молодечненские борцы завоевали девять медалей разного достоинства. Из них две золотые. Соответственно, два чемпионских пояса.