Опубликовано: 06 мая 2015, 10:33
14

Участники международного сверхмарафона посетят Молодечно 6 мая

Сегодня в торжественной обстановке их встретят у памятника экипажу Гастелло в Радошковичах.

В Молодечно 12 российских спортсменов, среди которых и чемпионка мира и Европы в суточном беге Людмила Калинина, встретятся с молодежью, ветеранами, посетят места воинских захоронений и мемориальный комплекс "Шталаг 342". Об этом Край.бай сообщила главный специалист отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Татьяна Ганич.

С ее слов, международный легкоатлетический сверхмарафон Иваново-Минск-Молодечно стартовал 1 мая, когда 12 легкоатлетов выбежали из родного города, Иваново. Маршрут масштабного забега пролегает через территории России, Могилевской и Минской областей, в том числе Молодечно.

– Главная цель российских спортсменов – посетить Молодечно, – пояснила собеседница. – Ведь среди замученных в "Шталаге" узников, как оказалось, есть и их земляки. Кроме того, легкоатлеты встретятся с нашими ветеранами, молодежью и спортсменами. И все это в рамках празднования 70-летия Победы.

Встреча делегации бегунов состоится в Радошковичах сегодня днем. В 17.00 у центрального входа в городской парк гостей встретят школьники, молодежь и ветераны.

7 мая участники марафона возложат цветы к мемориалу "Шталаг 342". А уже 9 мая марафонцы будут дома в Иваново.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.