Тяжелоатлет из Молодечно пополнил копилку медалей на первенстве Беларуси (ФОТО)
С 22 по 26 октября в Бобруйске проходило первенство Беларуси по тяжелой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР. Молодечно представил тринадцатилетний тяжелоатлет Кирилл Давыденко, который стал серебряным призером соревнований.
Ранее Край.бай сообщал о том, что 10-12 октября на областном первенстве в Борисове молодечненец стал первым по сумме двоеборья.
Тренер спортсмена Сергей Хмелёк рассказал Край.бай, как оценивает результаты своего подопечного.
Сергей Хмелёк
– Я очень доволен результатами, которые показал Кирилл. Он стал вторым на первенстве республики и принес серебряную медаль в копилку не только Молодечно, но и всей Минской области. И еще раз доказал, что он очень талантливый и перспективный. За последнее время Кирилл очень прибавил в результате – это здорово, его рост очевиден, – поделился с нашим порталом тренер спортсмена.
Дмитрий Таратута – второй тренер Кирилла Давыденко
По словам Сергея Хмелька, Кирилл Давыденко сработал на все шесть подходов, подняв в рывке 80 кг, а в толчке – 98 кг. И это не предел для спортсмена.
– Кирилл выступает очень стабильно, он уверен в себе. У него даже оставался запас, но мы не стали форсировать события и остановились на этом, – уточнил тренер.
Сергей Хмелёк отметил, что отделение тяжелой атлетики в ДЮСШ №3 открылось совсем недавно, поэтому особенно радует такой быстрый успех. По его словам, в этом виде спорта в Беларуси особенно большая конкуренция.
Катерина СУШКО
ФОТО Михаила МАРЖЕВСКОГО