Опубликовано: 12 марта 2013, 10:22
40

Турнир по современным танцам пройдет в Молодечно

17 марта в большом спортивном зале спортивно-развлекательного центра в Молодечно состоится Республиканский турнир по современным танцам «Кубок Молодечно – 2013». Организатором мероприятия является Белорусская федерация современного танца.

Об этом Край.бай сообщил руководитель студии современного танца «Авангард» Андрей Малько.

«Турнир проводится уже четвертый год. «Кубок Молодечно» традиционно проходит весной. В прошлом году он состоялся на базе 14-й школы. Также есть и осенний турнир – «Universal dance», который проводится в ноябре», – пояснил он.

По словам Андрея Малько, танцоры будут соревноваться в четырех танцах: hip-hop, house, disco и diva dance (соревнование танцоров go-go). Возрастная рамка для участников конкурса – от пяти лет и старше.

«Классификация участников следующая: дети – восемь лет и младше, ювеналы – 9-11 лет, юниоры – 12-15 лет, взрослые – от 16 и старше. В прошлом году у нас было 500 участников. В этот раз мы ожидаем еще больше, около 700. Победителей более чем в 30 номинациях ожидают призы, среди которых кубки, медали, подарочные сертификаты. На данный момент мы ищем спонсоров», – поделился собеседник.

На вопрос, чего ждать зрителям от мероприятия, Андрей Малько ответил: «Зрелищного реального шоу! Оно докажет, что в Беларуси есть профессионалы. На последнем Чемпионате Балтики в Клайпеде большинство призовых мест заняли белорусы!»

Край.бай является официальным информационным партнером танцевального турнира.

Начало турнира, первого отделения, – в 9.30. В 14.00 стартуют выступления во втором отделении – состязания команд dance show, street show в двух группах: малая группа от трех до семи человек и формейшены от восьми до 24 человек.

В 16.00 зрители увидят выступление профессионалов – соревнования между взрослыми участниками.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12 марта на сайте федерации.

Вход на мероприятие платный. Билеты стоят 40 тысяч. Их можно приобрести у распространителей, а также перед сами турниром на входе.

Телефоны для справок:
+375298745891
+375445723168

Изображение 1

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.