Опубликовано: 19 мая 2016, 12:16
40

Третий этап Чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию пройдет 28 мая в Молодечно

28 мая виртуозы руля прибудут в Молодечно, где на парковочной площадке Ледового дворца состоится 3-й этап Чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию на автомобилях. Зрители смогут поучаствовать в викторинах и забегах в «пьяных очках» и получить подарки от партнеров чемпионата.

В чемпионате всего 5 этапов, четыре из которых идут в зачет. Это дает шанс исправить ошибку и постараться выступить на максимуме возможностей.

В этом году, как и в предыдущем, чемпионат проходит в двух зачетных группах – «спортсмены» и «любители», – сообщает портал adt.by. Поэтому есть возможность заявиться на гонку любому желающему, имеющему автомобиль и водительское удостоверение.

Но при этом будет необходимо выполнить требование регламента – иметь страховку от несчастного случая, исправный автомобиль, защитный шлем и подтверждение оплаты заявочного взноса. Перед открытием этапа на площадке состоится тренировка и квалификация среди участников.

Содействие в проведении этапа оказывают УГАИ УВД Минского облисполкома, ГАИ ОВД города Молодечно и Молодечненский райисполком.

Зрителей ждет сначала предварительная борьба на трех разных по конфигурации трассах, а затем парные полуфинальные и финальные заезды.

Планируется также знакомство с новыми автомобилями от автодилеров и возможность провести тест-драйвы по городским улицам. Главное условие – наличие водительского удостоверения и отсутствие в организме алкоголя.

Как всегда, в перерывах между заездами зрители смогут поучаствовать в викторинах и забегах в «пьяных очках» и уйти с подарками от партнеров чемпионата.

По материалам портала adt.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.