Опубликовано: 19 апреля 2011, 11:05
22

Старт "Забудовы г. Молодечно" в чемпионате Беларуси откладывается на неделю (ДОПОЛНЕНО)

Вместо 18 команд во второй лиге чемпионата Беларуси выступят 16. Два клуба, шкловский "Спартак" и рогачевский "Днепр-РМКК", сняты с розыгрыша из-за финансовых проблем

Старт футбольной команды "Забудова г. Молодечно" во второй лиге чемпионата Беларуси переносится на неделю. Об этом Краю сообщили в "Белорусской федерации футбола".

- Два клуба, шкловский "Спартак" и рогачевский "Днепр-РМКК", сняты с розыгрыша. Эти команды должны были выступать во второй лиге, но не допущены к соревнованиям, - отметил в интервью начальник управления по проведению соревнований "БФФ" Александр Баранов. 

Оба клуба, шкловский и рогачевский, ссылаются на финансовые трудности. Теперь во второй лиге осталось 16 команд и сегодня, 19 апреля, в Доме футбола состоится новая жеребьёвка. Соответственно, изменится календарь игр.

- К этому времени улучшится и качестов газонов. Как в пословице: "Не было счастья... - отметили в управлении по проведению соревнований федерации футбола.

Напомним, что по ранее сверстанному календарю, первый матч "Забудова г. Молодечно" должна была провести 23 апреля в "Орше" против местного клуба, а на 27 апреля у команды был намечен выезд в гости к "Лиде". Теперь, из-за того, что команда станет на две меньше, на неделю сместится старт.

ДОПОЛНЕНО (14:57). По сообщению сайта фанатов молодечненской команды первую игру "Забудова г. Молодечно" проведет в Мостах против местного Немана 30 апреля. Во втором туре - домашняя игра с "Осиповичами".

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.