Опубликовано: 30 октября 2012, 16:08
20

Спортсмен из Молодечно занял третье место на пробеге «Мой родны кут» в Минске

63-летний Василий Лебецкий пробежал 25 километров за 1 час 55 минут 13 секунд.

Как сообщает сайт клуба любителей бега «Виктория», соревнования прошли 28 октября. Дети до 14 лет бежали 800 метров. Мужчины, женщины от 29 лет и старше – 25 километров.

Наш регион на пробеге представляли молодечненцы Василий Лебецкий (1949 года рождения) и Геннадий Соколовский (1939 года рождения). Василий Лебецкий в возрастной группе 60+ занял третье место (1:55.13). Своим соперникам Виктору Калинкову из Гомеля и Борису Мартемьянову из Жлобина он проиграл 43 секунды и 11 минут 12 секунд соответственно.

«Погода была плохая: накануне снег прошел. И, как на зло, съехались все сильнейшие бегуны. По крайней мере, моего возраста. И побежали: кто последний, тот и самый грязный», – рассказал Василий Лебецкий Край.бай.

Призеров в каждой возрастной группе на дистанции 25 километров наградили майками, медалями и дипломами.

Светлана ТИШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Узнали, что Вилейский хлебозавод приготовит для покупателей к Пасхе
Продукция Вилейского хлебозавода является лауреатом многочисленных конкурсов и выставок, завоевывая не только главные награды, но и любовь покупателя.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.