Опубликовано: 19 августа 2013, 11:12
28

Спортивно-туристический слет «Все преграды преодолимы» в пятый раз пройдет в Сморгонском районе

Слет состоится 20-22 августа и соберет семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, из Сморгонского, Вилейского и Молодечненского районов.

Об этом Край.бай сообщила директор районного методического центра народного творчества Тамара Семенченко.

Спортивно-туристический слет для детей от трех до 20 лет традиционно пройдет на базе отдыха «Орленок».

«Участники слета – члены детского любительского объединения «Открытые сердца». Для них готовятся спортивная и развлекательная программы, которые включают в себя специальные (учитывающие возможности детей) игры, развивающие и познавательные», – добавила собеседница.

Семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, объединяет общественная организация «Огонек надежды», которая существует при центре социального обслуживания «Теплый дом» в Сморгони. «Стать участниками туристического слета могут дети из города и района, все, кто желает. Обычно слет собирает до 120 детей и родителей», – рассказала Тамара Семенченко.

Она также отметила, что чаще всего в слете участвуют жители Сморгонского района. Также приглашаются и дети с ограниченными возможностями из Молодечненского и Вилейского районов. Слет проводится ежегодно, в этом году он состоится в пятый раз.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.