Опубликовано: 29 апреля 2014, 22:50
14

Соревнования по марафонскому бегу пройдут в Молодечненском районе 1 мая

Открытое первенство Молодечненского района по марафону и легкоатлетический пробег состоятся в Чисти Молодечненского района.

Как сообщил порталу Край.бай заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев, мужчины и женщины от 18 лет и старше могут бежать 42 километра 195 метров. Контрольное время 5 часов. Бегуны от 15 лет и старше могут выбрать дистанцию 12 километров. Женщины старше 70 лет и мужчины от 75 лет - 3 километра.

Пробег проводят управление ФКСиТ Миноблисполкома и отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

Это традиционные соревнования. В прошлом году в беге на 42 км 195 м в возрастной категории 70 лет и старше первое место занял 74-летний молодечненец Геннадий Соколовский, который преодолел дистанцию за 4 часа 25 минут 05 секунд. Представители нашего региона также стали призерами в мужской и женской эстафетах 4х10,5 км. Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.