Опубликовано: 13 апреля 2016, 17:30
26

Семинар по айкидо пройдет в Молодечно 14 апреля – в город приедет обладатель седьмого дана Макото Ито

14 апреля в Молодечно открывается международный учебно-аттестационный семинар по айкидо. Его проводит инструктор всемирного центра айкидо Айкикай в Токио сенсей Макото Ито.

В программе семинара запланированы детские и взрослые тренировки, а также показательные выступления учеников Школы айкидо города Молодечно.

Мероприятие организуют Клуб и Школа айкидо Молодечно в год 20-летия Школы айкидо. Об этом Край.бай рассказал Александр Волоскович, который является одним из организаторов семинара.

Это уже второй приезд сенсея Макото Ито в город. Первый раз он здесь был два года назад, когда впервые проводился семинар международного уровня. Мастер отметил гостеприимство молодечненцев и высокий уровень подготовки айкидоистов клуба.

Изображение 2

«Айкидо – не соревновательный вид единоборств, здесь нет цели победить противника, айкидо – это, прежде всего, способ саморазвития, – отмечает Александр Волоскович. – Занимаясь этим видом спорта, человек постигает не только технику защиты, но и самого себя».

Главный принцип айкидо – миролюбие, в свете которого понятие поединка представляет уже не победу любой ценой, а доброжелательное, но действенное убеждение нападающего в бесполезности агрессии.

По материалам пресс-релиза, предоставленного Край.бай Александром ВОЛОСКОВИЧЕМ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.