Опубликовано: 16 января 2014, 11:10
36

Сборная Вилейского района заняла второе место в зональных соревнованиях по зимнему многоборью в Молодечно

Победила команда Молодечненского района. Третье место – у сборной Мядельщины.

Спартакиада по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди призывной и допризывной молодежи с участием команд Вилейского, Молодечненского, Воложинского, Мядельского и Логойского районов состоялась в Молодечно 10-11 января. Об этом Край.бай рассказал учитель физической культуры Вилейской гимназии №2 и представитель сборной Вилейского района Валерий Купцевич.

В соревнованиях участвовали юноши 15-16 и 17-18 лет – по шесть представителей в каждой из команд. В программе спартакиады были стрельба из пневматической винтовки с расстояния в 10 метров, подтягивание на перекладине и бег 3 000 метров.

Команду Вилейского района представляли учащиеся четырех учреждений образования: гимназии №2, СШ №5, СШ №3, Ильянской школы имени Адама Гримотя и Чурленского УПК д/с – СШ,

Места распределились так:

1-е место – сборная Молодечненского района,

2-е место – сборная Вилейского района,

3-е место – сборная Мядельского района,

4-е место – сборная Воложинского района,

5-е место – сборная Логойского района.

Лучшие результаты в личном зачете по сумме баллов в трех видах показали Егор Краско (гимназия №2), набравший 63 очка, Павел Кириевич (СШ №3) – 62 очка и Алексей Пинчук (СШ №5) – 59 очков.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.