Опубликовано: 26 июля 2016, 14:12
67

Республиканский турслет под Молодечно соберет около 500 участников (программа)

Туристский слет в рамках республиканской спартакиады работников аппаратов органов государственного управления пройдет с 5 по 7 августа. Соревнования состоятся на территории Молодечненского района на берегу Вилии вблизи санатория «Вяжути».

Как рассказала Край.бай  главный специалист отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Татьяна Ганич, в прошлом году республиканский турслет также проходил на Молодечненщине. По словам собеседницы, участникам очень нравятся условия приема.

Организаторы планируют, что слет соберет около 500 человек. В течение трех дней работники госаппаратов будут жить в полевых условиях, готовить пищу на костре и соревноваться в различных дисциплинах.

По информации Татьяны Ганич, в программе турслета четыре спортивных вида: соревнования по технике пешеходного, велосипедного, водного и туризма, а также по спортивному ориентированию.

Кроме того, участников слета ждут три конкурсных этапа: визитка, конкурс туристской и патриотической песни и конкурс под названием «Туристские навыки и быт».

По условиям туристского слета, команда-победительница и команды-призеры получат в награду кубки и грамоты Министерства спорта. В командном первенстве по отдельным видам спортивной программы членов команды-победительницы наградят дипломами, медалями Министерства спорта и денежными призами.

Программа:

5 августа

18.00 – Соревнования по технике велосипедного туризма
20.30 – Конкурс представления команд, культурная программа

6 августа

10.00 – Торжественное открытие слета
11.00 – Соревнования по спортивному ориентированию
15.00 – Соревнования по технике водного туризма
20.00 – Конкурс песни, культурная программа

7 августа

10.00 – Соревнования по технике пешеходного туризма
14.00 – Подведение итогов, награждение и закрытие слета

Как в 2014 году в Молодечненском районе прошел первый такой турслет областного уровня, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.