Опубликовано: 14 июля 2019, 15:48
95

Реабилитировались перед болельщиками – ФК «Молодечно» дома разгромил «Викторию» из Марьиной Горки

Футбольный клуб «Молодечно» 13 июля на своем стадионе одержал крупную победу над аутсайдером второй лиги Чемпионата Беларуси марьиногорской «Викторией».

Матч прошел в рамках 13-го тура. Наша команда выиграла со счетом 3:0 и реабилитировалась перед своими болельщиками за выездное поражение от «Ивацевичей» в прошлом туре с таким же счетом

Молодечно. Городской стадион. 13 июля. Начало игры в 15.00

Фото Сергея Зенько, kraj.by

«Молодечно» – «Виктория» (Марьина Горка) – 3:0

Игорь Анцыпов (Молодечно), 18 минута – 1:0

Сергей Цветинский (Молодечно), 79 минута – 2:0

Игорь Анцыпов (Молодечно), 90 минута – 3:0

Отметим, что победу молодечненской команде обеспечили футболисты, в прямые обязанности которых входит защищать свои ворота, а не атаковать чужие.

Первый тайм. Игра без опасных моментов

Молодечненцы со стартовым свистком побежали вперед, но примерно к 10-й минуте марьиногорцы выровняли игру, и в основном она проходила в центре поля. Если команды и доходили до линий штрафных площадок друг друга, то это происходило редко на протяжении всего первого тайма.

Что касается «Виктории», то этого практически вообще не случалось. Но нельзя сказать, что и «Молодечно» блистало в организации атакующих действий.

Забитый гол в такой игре стал сюрпризом для болельщиков, которых в этот субботний день на трибунах собралось совсем немного – около 200 человек.

К радости поклонников молодечненского футбола, мяч влетел в марьиногорские ворота. Пошла подача со штрафного с правого фланга. После верховой дуэли предмет игры отскочил к защитнику «Молодечно» Игорю Анцыпову, и он точно пробил в левую от вратаря Алексея Мохнача девятку – 1:0. Партнерам и соперникам Игоря оставалось только взглядом проводить влетающий в ворота мяч.

До конца первой половины встречи гости так и не создали ничего опасного возле ворот нашего Родиона Субоча, а молодечненцы не реализовали три не 100-процентных, но все же момента.

На 34-й минуте Игорь Тальковский с фланга сместился к центру и с линии штрафной плотно пробил. Мяч пролетел рядом с правой штангой.

Активен был Андрей Емельянов. Сначала на 39-й минуте он проверил на прочность все ту же правую стойку, а через три минуты мяч после его удара с 12 метров пролетел в сантиметрах от нее. Это, пожалуй, все, на что команды сподобились в первой половине встречи.

Второй тайм. «Викторию» выручает вратарь, а молодечненских форвардов – защитники

Во второй половине встречи молодечненцы очень отличались от себя же первотаймовских и устроили настоящий штурм марьиногорских ворот.

Наши были активны в позиционных атаках. И в воздушных дуэлях.

На 53-й и 55-й минутах хорошие возможности забить не использовали Тальковский и Емельянов. На 68-й минуте хозяева устроили бешеную карусель возле рамки соперника, но после трех ударов подряд на пути мяча всякий раз вставал голкипер «Виктории» Алексей Мохнач.

Наши никак не могли пробить Мохнача, который показывал чудеса вратарского искусства, и в единоборствах не особенно с ним церемонились.

Если в каких-то моментах марьиногорский кипер был бессилен, то его ворота либо спасала штанга, либо мяч, который упорно не хотел идти в сетку, взлетая над перекладиной даже после удара с двух метров.

Молодечненцы справились с этим фатальным невезением только на 79-й минуте. После подачи углового слева мяч точным ударом головой в правый угол ворот вогнал защитник Сергей Цветинский – 2:0.

На 89-й минуте «Виктория» получила право на перспективный штрафной метров с 20. Но с этим ударом без труда справился Родион Субоч, который едва ли не в первый раз за всю игру потрогал мяч руками.

Когда казалось, что ничего интересного в матче больше не произойдет, Игорь Анцыпов оформил свой дубль. На 90-й минуте встречи после подачи с угла поля он головой довел счет до крупного – 3:0.

Вергеенко шутит: «В первом тайме мы были не очень активны, потому что ждали, когда на трибунах соберется побольше зрителей»

Главный тренер «Молодечно» Алексей Вергеенко после финального свистка прокомментировал для kraj.by результат игры.

На вопрос: почему мы в первой половине встречи не играли так, как во второй, главком молодечненской дружины ответил:

– Да мы ждали, пока все болельщики ко второму тайму дойдут до стадиона. А если серьезно, то во втором тайме, примерно после 60-й минуты, футболисты «Виктории» подсели, а мы были лучше готовы физически. Выиграли благодаря физическим кондициям и мастерству. Хочу также сказать отдельное спасибо защитникам, которые очень помогли команде и забили все 3 мяча.

Чисть не смогла остановить Дзержинск, Ошмяны неожиданно оступились в Горках

Чистинский «Андердог» в гостях уступил лидеру чемпионата дзержинскому «Арсеналу» со счетом 0:2. Наши пропустили на 24-й, и 79-й минутах.

Уникальную серию «Ошмян-БГУФК» из восьми разгромных побед подряд неожиданно прервали «Горки». Ошмяны привезли из Могилевской области всего одно очко. Причем нашим пришлось отыгрываться, пропустив гол на 37-й минуте. Равенство на табло на 58-й минуте восстановил Дмитрий Купневский.

Молодечно с Чистью меняются местами в турнирной таблице после каждого тура. В этот раз молодечненцы поднялись на четвертую строчку, чистинцы опустились на седьмую.

Ошмяны до сих пор отставали от Дзержинска на 5 очков. После поездки в Горки отставание увеличилось до 7.