Опубликовано: 19 августа 2016, 17:27
22

Председатель Молодечненского райисполкома Александр Яхновец возглавит команду района в областном велопробеге

Областной велосипедный пробег, в котором будут участвовать команды всех районов Минской области, пройдет в Крупском районе 20-21 августа. Команду Молодечненского района возглавит председатель райисполкома Александр Яхновец.

Велопробег организует Минский областной исполнительный комитет.

Об этом рассказал Край.бай директор молодечненского туристского клуба «Пилигрим» Сергей Белков, который едет на эти соревнования в качестве консультанта.

– Каждая команда будет состоять из пяти-шести велосипедистов, – рассказывает Сергей Белков. – Состав молодечненской команды сейчас уточняется, но то, что ее собирается возглавить Александр Яхновец, известно точно. Команды других районов также должны возглавлять председатели райисполкомов. Планируется, что в велопробеге примет участие председатель Минского облисполкома Семен Шапиро. Молодечненцы выезжают на автобусе в Крупки завтра в 6.00.

По словам Сергея Белкова, в программе мероприятий – велопробег протяженностью 35 километров от центральной площади Крупок до озера Селява. По дороге запланированы остановки, во время которых будут проводиться соревнования по фигурному вождению велосипеда.

На берегу Селявы оборудуют базовый лагерь, где участники велопробега заночуют. Планируется, что в лагере пройдут состязания по метанию валенка, дартсу и стрельбе из пневматической винтовки.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.