Опубликовано: 30 апреля 2013, 16:47
28

Открытый чемпионат Минской области по марафону пройдет в Чисти Молодечненского района

Традиционные открытые областные соревнования по марафону, посвященные памяти экипажа Николая Гастелло и победе в Великой Отечественной войне, пройдут завтра, 1 мая, в Чисти.

Заместитель начальника отдела физкультуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев рассказал Kraj.by: в чемпионате примут участие около 200 человек из Беларуси, России и Украины. Начало забега в 11.00.

Соревнования пройдут в трех видах среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях.

Первый вид – марафон на дистанцию 42 км 195 м. Второй – эстафета четыре по 10,5 км. Третий – забег ветеранов в возрасте от 75 лет и старше на дистанцию 3 000 м без учета времени.

Забег начнется от Чистинской средней школы. Участники пробегут круг по территории Чистинского и Граничского сельских Советов.

По словам Александра Ковалева, чемпионат по марафону, посвященный памяти экипажа Николая Гастелло, проводится ежегодно более 40 лет и является одним из старейших чемпионатов по бегу в Беларуси.

Как прошли соревнования в прошлом году, можно прочитать, посмотреть фото и видео ЗДЕСЬ.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.