Опубликовано: 15 апреля 2016, 13:00
34

Около 100 билетов на футбол подарил клуб «Ислочь» ученикам СШ №2 в Молодечно (ФОТО)

14 апреля тренеры и футболисты ФК «Ислочь» посетили среднюю школу №2 в Молодечно. Канцелярские товары с символикой и около 100 пригласительных билетов на грядущий матч в подарок от футболистов получили молодечненские школьники.

О визите футбольной команды Край.бай рассказал заместитель директора по воспитательной работе средней школы №2 Александр Борейко. Среди спортсменов, по словам собеседника, были и знаменитые выпускники школы – Владимир и Михаил Маковские. Известные футболисты окончили школу в 1991 году, а сейчас входят в тренерский состав «Ислочи».

– Сначала они провели встречу с ребятами в актовом зале, а затем организовали товарищеский матч, – рассказал Александр Борейко. – Против профессиональных футболистов сыграла школьная команда. Игра закончилась со счетом 4:4. Так что, – с улыбкой заключил он, – победила дружба.

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 1

По словам Александра Борейко, футболисты приехали в школу не с пустыми руками. Детям они подарили около 100 билетов на свой первый домашний матч. Пригласительные на игру получили отличники и лучшие спортсмены школы.

– Мы уже раздали билеты учащимся. Среди ребят, получивших билеты, были не только успешные футболисты, – пояснил собеседник. – Но и те, кто показывает хорошие результаты в любом виде спорта, учебе и принимают активное участие в жизни школы.

Кроме того, отметил заместитель директора, футболисты «Ислочи» привезли канцелярские товары с символикой клуба.

– Кто получит ручки, блокноты с изображением символики клуба, станет известно при подведении итогов акции «Стань отличником вместе с Ислочью». Она будет проходить в школе на следующей неделе. Ребят, которым за это время удастся получить пять оценок «9» или «10», мы поощрим этими сувенирами, – рассказал он.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены Край.бай Александром БОРЕЙКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.