Опубликовано: 11 февраля 2011, 21:59
26

Обзор спортивных событий в Молодечно за 4-11 февраля

В ближайшие дни в Молодечно пройдут финал областной спартакиады среди сельских жителей по лыжным гонкам и республиканские молодежные соревнования по дзюдо.

Как сообщает отдел физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома, команда района заняла 1-е место на областных олимпийских днях молодёжи по баскетболу среди юношей, которые прошли 4-6 февраля в молодечненской СШ №14. В эти же дни в Солигорске команда Молодечненского района приняла участие в областных олимпийских днях молодёжи по волейболу среди девушек, где заняла 3-е место.

5 февраля в урочище Березовая роща прошли лыжные эстафетные гонки среди общеобразовательных учебных заведений, ССУЗов и коллективов физической культуры района в программе спортивного праздника «Белорусская лыжня – 2011».

Среди юношей из среднеспециальных заведениий первое место занял Молодечненский политехнический колледж, второе - Березинский аграрно-технический профессиональный лицей (команда №1), третье – команда №2 из того же лицея.

Среди девушек первыми стали учащиеся Молодечненского медучилища, вторыми – Молодечненского торгово-экономического колледжа, третьими – политехнического колледжа.

Среди сельских школ первое, второе и третье место соответственно заняли команда №1 Радошковичской средней школы, Олехновичская СШ, команда №2 из Радошковичей. Среди школ г. Молодечно – СШ №14, гимназия №6, СШ №1.

Коллективы физической культуры организация района поделили места следующим образом: мужчины – воинская часть № 04152, отдел образования райисполкома, ОАО «Беларусбанк», женщины – отдел образования, «Беларусбанк», типография «Победа».

В субботу, 12 февраля, в урочище Березовая роща под Молодечно пройдет финал спартакиады Минской области среди сельских жителей по лыжным гонкам. В воскресенье и понедельник – республиканские соревнования по дзюдо в рамках «Олимпийских дней молодежи РБ» среди мальчиков и девочек 1994-95 г.р. В соревнованиях по дзюдо будут участвовать семь команд, состоящие из лучших спортсмены шести областей Беларуси и Минска.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.