Опубликовано: 19 января 2011, 18:56
25

Обзор спортивных событий в Молодечно за 10-19 января

Команда Молодечно выиграла 19 января первенство Минской области среди юниоров 1992-93 г.р. по легкой атлетике

Как сообщил Краю по возвращении с соревнований старший тренер по легкой атлетике Молодечненской ДЮСШ №1 Леонид Артемьев, все 12 членов команды заняли по несколько первых либо призовых мест.

Роман Зенько стал первым в беге на дистанции на 3000 метров и беге с препятствиями на 2000 метров. Андрей Шемет – на 200 и 400 метрах. Анастасия Зуевская – на 60 и 200 метрах. Диана Фортунова – в прыжках в длину и тройном прыжке. Павел Вышедкевич – в прыжках в высоту. Евгений Ильич стал первым в беге на дистанции 1500 метров, вторым – на 800 метрах. Дмитрий Смолик занял первое место в тройных прыжках, второе – в прыжках в длину.

По словам Леонида Артемьева, 90% команды зачислено в сборную области, которая будет участвовать в первенстве республики в конце февраля.

Легкоатлеты также заняли большое количество первых и призовых мест 10-11 января на чемпионате и первенстве Минской области по легкоатлетическим многоборьям и Кубке Минской области среди взрослых по легкой атлетике в Минске.

В первенстве Иван Белевский в личном зачете занял первое место (возрастная группа 1994-95 г.р.), Дмитрий Носач – третье (возрастная группа 1996-97 г.р.).

На Кубке первыми стали Александр Демидович в беге на 200 метров, Дмитрий Балабанский – 800 и 1500 метров, Анастасия Зуевская – 60 и 200 метров. Павел Вышедкевич занял первое место в прыжках в длину. Другие члены команды заняли призовые места. Команда Молодечно оказалась первой в турнирной таблице.

Как сообщает также отдел физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома, 11 января команда района приняла участие в первенстве Минской области по дзюдо среди юношей 1995-96 года рождения в Минске и заняла 3-е место.

14-16 января команда Молодечненского района участвовала в Борисове в Олимпийских днях молодежи по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1993-94г.р., 1995-96 г.р. Итог – 5-е место.

22-23 января на базе Молодечненского государственного политехнического колледжа пройдут предварительные игры кубка Минской области по мини-футболу среди мужчин. Начало соревнований в 12.00.

Ольга РУДНИЦКАЯ

Читайте также

Владимир Белоковылов: «Мне просто интересно»
Узнали у главного энергетика УП «Коммунальник» Владимира Белоковылова, как стать лучшим молодым работником отрасли.
Левый угол ворот Охремчука играл против своего голкипера – ФК «Молодечно» в Бресте сгорел новополоцкому «Нафтану»
Футбольный клуб «Молодечно» в Бресте на межсезонном зимнем турнире 12 февраля сыграл с новополоцким «Нафтаном». Зелено-белая команда главного тренера Александра Храпковского проиграла со счетом 1:2.
В Сморгони 9-летний мальчик провалился под лед
Случай произошел сегодня в городском парке. Мальчик, возвращаясь из музыкальной школы, решил сократить путь через реку Оксна и провалился в двух метрах от берега под лед.