Опубликовано: 05 ноября 2014, 14:57
66

О бойцовском турнире в Ошмянах: «Тайский бокс не самый травматичный вид спорта, но сломанные носы не редкость» (ФОТО)

31 октября в Ошмянах состоялся второй эпизод «Лиги боевых машин. Ошмяны fighting». 18 бойцов из Молодечно, Сморгони, Ошмян, Минска, Гродно и Бреста дрались на ринге посреди ресторана «Империя».

О том, как ошмянская публика во второй раз встретила спортивно-развлекательное шоу, Край.бай рассказал председатель Минской областной федерации кикбоксинга и таиландского бокса и ринг-анонсер турнира Андрей Сидоревич.

Ринг-анонсер Андрей Сидоревич и девушки из танцевального проекта «Fight Angels»

Изображение 9

По его словам, ошмянцы вновь продемонстрировали гостеприимство: публика горячо приветствовала своих земляков на ринге, а соорганизаторы шоу, бойцовский клуб «Титан», обеспечили хорошую подготовку турнира.

Изображение 14

– Ребята из «Титана» проделали отличную работу, – поделился Андрей Сидоревич. – Они подобрали хорошие бойцовские пары: соперники были равного уровня, а от этого очень многое зависит в шоу. Благодаря такому качественному составу на ринге, – подчеркнул он, – интрига исхода боя сохранялась буквально до последних минут.

Изображение 3

По словам собеседника, на «разогреве» у взрослых бойцов выступили юниоры – мальчики в возрасте 11-14 лет.

Изображение 11

– Они, как им и полагалось, разожгли искру в зрителях и провели хороший бой. А дальше с каждым боем накал страстей среди публики и жажда победы у бойцов только нарастали, – пояснил собеседник.

Изображение 8

Изображение 10

Говоря о травмах спортсменов во время боев, Андрей Сидоревич заметил:

– Знаете, тайский бокс занимает 47 место по травматизму, тогда как футбол стоит в этом рейтинге гораздо выше. Я хочу сказать, – уточнил он, – что это не самый травматичный вид спорта, хотя кровь и жестокость в нем присутствуют. И сломанные носы в этом случае не редкость.

Изображение 6

Всего 31 октября на ринге выступили 18 бойцов, каждый из которых получил кубок, вне зависимости от того, одержал ли он победу.

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 1 Изображение 2

Катерина СУШКО
Фото предоставлены Ошмянским бойцовским клубом «Титан»



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.