Опубликовано: 11 февраля 2015, 10:56
31

На турнир по греко-римской борьбе в Чисть Молодечненского района приедут спортсмены из Германии и Дании

XXIV Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти воина-интернационалиста Сергея Новикова и основателя турнира Сергея Сафронова пройдет в поселке Чисть Молодечненского района 12-14 февраля.

На соревнования приедут спортсмены со всей Беларуси, а также из Германии, Дании и Украины.

О шансах сборной Молодечненского района Край.бай рассказал директор Молодечненской ДЮСШ №1 Евгений Козел.

По его словам, члены сборной Молодечненского района, в состав которой в этом году войдут борцы из Молодечно, Чисти и Лебедево, всегда показывали высокие результаты. Однако в этом виде спорта всегда сложно предсказать результат со 100% вероятностью.

– Наши ребята не раз становились победителями и всегда входили в тройку призеров в личном зачете, – подчеркнул Евгений Козел.

По словам собеседника, турнир по греко-римской борьбе, как правило, бывает массовым и собирает около 300 участников. В этом году в 12 весовых категориях поборются спортсмены 2000-2002 годов рождения.

По информации собеседника, свое участие уже подтвердила команда из Германии (они приехали в Молодечно на сборы и примут участие в соревнованиях). Планируется, что на турнир также прибудут борцы из Дании и Украины.

– Можно сказать, – добавил он, – что это турнир не только республиканского, но и международного уровня. Здесь идет отбор ребят в сборные Молодечненского района и Минской области.

Победители состязаний получат ценные призы, а призеров наградят грамотами и дипломами.

Торжественное открытие традиционного турнира состоится в Чисти 13 февраля в 12.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.