Опубликовано: 28 мая 2013, 17:11
41

На «Пробеге Мира» призерами стали бегуны из Сморгони, Ошмян, Островца и Молодечно (ФОТО)

В Гродно в Коложском парке 26 мая прошли шестнадцатые республиканские соревнования «Пробег Мира», в которых победителями и призерами стали представители нашего Края.

Соревнования проходили в программе Олимпийского Дня бега, сообщает сайт управления физкультуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В месте основания Гродно собрались более 500 бегунов из всех регионов Беларуси. В программу соревнований входили забеги от 500 до 1 000 м для руководителей, на 2 и 4 км и до 10 км – для всех желающих.

В забеге на дистанцию 10 км победителями и призерами стали бегуны из Сморгонского, Ошмянского, Островецкого и Молодечненского районов.

Бегун из Молодечно Василий Лебецкий поделился с Kraj.by своими впечатлениями о соревнованиях:

– Почему в Гродно хочется ездить и выступать? Потому что там всегда думают о спортсменах. Особенно о приезжих участниках соревнований. Организация всегда на высоте: есть палатки, чтобы переодеться, есть, где душ принять, можно гостиницу забронировать.

Молодечненский бегун Василий Лебецкий

В соревнованиях мужчин в возрастной категории 18-39 лет второе место занял сморгонец Александр Джураев (результат – 35 минут 20 секунд).

Его земляк Владимир Чирица стал первым в категории 40-49 лет (37,44).

Молодечненец Василий Лебецкий занял второе место в категории 60-69 лет (41,23).

В женском забеге в категории до 18 лет второй результат показала сморгонка Татьяна Горонович (47,32).

Бегунья из Ошмян Ольга Тихоновская стала второй в категории 18-39 лет (43,07).

Сморгонская спортсменка Анна Страшкевич выиграла забег в категории 50 лет и старше (48,34).

Кроме этого, в абсолютном первенстве среди мужчин шестое место занял 25-летний сморгонец Руслан Страшкевич (34,38).

В абсолютном первенстве среди женщин восьмое место – у 16-летней островчанки Алины Савко (41,48).

Все участники, завершившие дистанцию 10 км, получили на финише фирменную медаль пробега, а призеры получили денежные награды.