Опубликовано: 18 января 2016, 14:35
59

Молодечно выиграло у Вилейки, Мяделя и Логойска и вышло в финал кубка Минской области по мини-футболу

Молодечненская команда в Логойске 16 января выиграла зональный турнир кубка Минской области по мини-футболу и вышла в финал. Молодечненцы одержали три победы в трех встречах, обыграв, в том числе земляков из Вилейки и Мяделя.

Наш портал писал о том, что три команды нашего края собираются в Логойск.

Капитан молодечненской команды Дмитрий Вышинский рассказал Край.бай:

– Сначала мы выиграли у Вилейки со счетом 3:1. Это была тяжелая, нервозная игра. Наверное, потому, что первая на турнире. Сразу с автобуса – на площадку. У Мяделя победили 11:5. Всю игру шел интересный, открытый футбол, но мы были сильнее. И в последнем матче одержали победу над хозяевами, командой из Логойска, со счетом 4:0.
Выиграв зональный турнир, молодечненцакая команда завоевала единственную путевку из логойской зоны на финал кубка Минской области по футболу. Время и место проведения финального турнира пока неизвестно.

Состав победителей:
Антон Щербо, Дмитрий Вышинский (капитан), Александр Ярошевич, Павел Лепето, Артем Гриб, Дмитрий Костюк, Максим Чабрицкий, Сергей Галюк, Сергей Цветинский.

Вилейка и Мядель в своем дерби дружелюбно, по-соседски, сыграли вничью со счетом 4:4. Об этом рассказал Край.бай футболист вилейской команды Александр Белевцов.

По словам Александра Белевцова, наши земляки не оставили шансов хозяевам, логойским футболистам. Вилейчане всухую выиграли у Логойска 3:0, а Мядель хоть и пропустил шесть мячей в свои ворота, зато забил восемь. Счет – 8:6.

Таким образом, Молодечно выиграло эти зональные соревнования, Вилейка заняла второе место. Мядель – третий. Логойску родные стены не помогли, команда в итоге оказалась на последнем, четвертом месте.

Турнирная таблица

М

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Молодечно

3

3

0

0

18-6

9

2

Вилейка

3

1

1

1

8-7

4

3

Мядель

3

1

1

1

17-21

4

4

Логойск

3

0

0

3

6-15

0

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

«Если в чемпионате займем восьмое место, это будет хорошо». ФК «Молодечно» провел дома первый матч в ранге команды элитного дивизиона
Футбольный клуб «Молодечно» 8 февраля на искусственной поляне футбольной спортшколы сыграл товарищеский матч со «Слуцком». Зелено-белые атаковали весь второй тайм, но проиграли 0:2. Посмотреть игру пришли те, кому команда города солнца по-настоящему небезразлична.
В Молодечно обсудили строительство 7-этажки в микрорайоне №11 Восточный по улице Тамары Дудко
10 февраля в отделе архитектуры и строительства Молодечненского райисполкома прошло общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта «Возведение многоквартирного жилого дома по улице Тамары Дудко в микрорайоне № 11 «Восточный».
Следователи устанавливают очевидцев ДТП в Глубокском районе, в котором погибла семья
Следственным управлением УСК по Витебской области устанавливаются обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия.